В Нижнем Тагиле злоумышленник украл 345 метров кабеля

В Нижнем Тагиле полиция задержала местного жителя. Его подозревают в кражах интернет-кабеля, пишет издание «Вечерние ведомости».

Представитель интернет-провайдера сообщил полиции, что в микрорайоне Выя срезали кабели. В общей сложности злоумышленник украл 345 м кабеля. Вора задержали, когда он нес в утиль очередную партию украденных проводов. Мужчину доставили в отделение, где он дал признательные показания. Чтобы попасть в закрытый подъезд без ключа, злоумышленник обычно звонил жильцам дома по домофону, представлялся новым соседом и просил открыть дверь. Затем он поднимался на чердак и с помощью ножа за несколько минут срезал весь кабель.

Следственное подразделениее ОВД Нижнего Тагила возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК Российской Федерации («Кража»).

Ещё один оператор уже четвёртую неделю страдает от рук вандалов в Петропавловске-Камчатском. Неизвестные перерезают оптоволоконный кабель «Ростелекома» в подъездах домов. Отсутствие интернета не только мешает жителям, но и парализует работу социально значимых учреждений, государственных и банковских организаций.

Недавно в Тюменской области пенсионерка продала ящик АТС одного из провайдеров вместе с содержимым на металл.
Источник: cableman.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.