Михаил Мишустин освободил от должности замглавы Минцифры Владимира Белановского

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил Владимира Белановского от должности заместителя главы Минцифры РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. 

Напомним, что Белановский был назначен заместителем Максута Шадаева в конце прошлого года. Глава Минцифры отметил, что увольнение чиновника связано с серьезными семейными обстоятельствами, которые министерство не будет комментировать.

Ранее Владимир Белановский занимал должность заместителя директора ФСО — руководителя Службы специальной связи и информации.

Также стало известно, что в Минцифры РФ может вернуться Александр Понькин. В 2015-2016 гг. он возглавлял департамент инфраструктурных проектов министерства. Затем он возглавил департамент регулирования радиочастот и сетей связи, где проработал до 2018 года. После упразднения Россвязи в Минцифры намечается расширение. Появится новый заместитель и три новых департамента. Как пишет телеграм-канал «Телекоммуналка», конкретики министерство не дает, но по имеющейся информации новые подразделения будут отвечать за контроль над микроэлектронной промышленностью, которая напрямую связана с цифровой трансформацией. С большей долей вероятности это направление возглавит Понькин. 

источник : cableman.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.